Horaires Natation

Découvrez nos différents horaires d’entraînements, et les différents contacts des  responsables et entraîneurs.

Horaires

CE

Lundi: 06h00 à 08h00  |  18h30 à 20h00

Mardi: 17h00 à 18h30 (Musculation)  |  18h30 à 20h00

Mercredi: 06h00 à 08h00  |  18h30 à 20h30

Jeudi: 17h00 à 19h00  |  19h15 à 20h30 (Musculation*)

Vendredi: 06h00 à 08h00  | 18h15 à 20h15 (Cernier)

Samedi: 08h30 à 10h30  |  10h45 à 12h00 (Musculation*)

* la séance de musculation se déroule dans la salle de musculation de La Maladière

C1

Lundi: 06h00 à 08h00  |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mardi: 20h00 à 21h30

Mercredi: 17h30 à 18h30 (PPG) et 18h30 à 20h00

Jeudi: 18h30 à 20h00

Vendredi: 06h00 à 08h00

Samedi: 08h30 à 10h30

C2

Lundi: 17h00 à 18h30

Mardi: 17h00 à 18h30  |  18h30 à 19h30 (PPG)

Mercredi: 06h00 à 07h00

Jeudi: 17h00 à 18h30  |  18h30 à 19h15 (PPG)

Vendredi: 18h00 à 20h00

Samedi: 10h30 à 12h00

CRP

Horaires CRP 9ème

Lundi: 15h30 à 17h00

Mardi: 07h00 à 08h45

Mercredi: 07h00 à 08h45  |  12h00 à 13h00 (PPG)

Jeudi: 15h30 à 17h00

Vendredi: 12h00 à 13h00 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 12h00

Horaires CRP 10ème

Lundi: 15h30 à 17h00  |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mardi: 07h00 à 08h45  |  17h00 à 18h30

Mercredi: 07h00 à 08h45  |  12h00 à 13h00 (PPG)

Jeudi: 07h00 à 08h45  |  15h30 à 17h00  |  17h00 à 18h00 (PPG)

Vendredi: 12h00 à 13h00 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 12h00

Horaires CRP 11ème

Lundi: 15h30 à 17h00  |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mardi: 07h00 à 08h45  |  17h00 à 18h30

Mercredi: 06h00 à 07h45  |  12h00 à 13h00 (PPG)

Jeudi: 07h00 à 08h45  | 15h30 à 17h00  |  17h00 à 18h00 (PPG)

Vendredi: 12h00 à 13h00 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 12h00

C3

Lundi: 17h00 à 18h30

Mardi: 17h00 à 18h00 (PPG)

Mercredi: 12h30 à 13h45

Jeudi: 17h00 à 18h30 (PPG – Fontaine)

Vendredi: 18h00 à 19h30

Samedi: 12h00 à 13h30

C4

Lundi: 18h00 à 18h30 (PPG)  |  18h30 à 19h30

Mercredi: 14h15 à 15h30 (Cernier)

Vendredi: 17h00 à 18h00

Samedi: 12h00 à 13h30

Pré-Compétitions.

Mardi : 16h30 à 17h30 (Boudry)

Mercredi: 14h00 à 15h00 (Cernier)

Jeudi: 16h30 à 17h30 (Boudry)

Masters 1

Mardi: 12h15 à 13h30

Mercredi: 12h30 à 14h00

Jeudi: 12h15 à 13h30

Vendredi: 12h15 à 13h30

Samedi: 12h00 à 13h30 NEW DES LE 31.08.2019

Masters 2

Mardi: 12h15 à 13h30

Jeudi: 12h15 à 13h30

Vendredi: 12h15 à 13h30

Contacts

Responsable

Stephane Gusse

+41 32 722 62 42

stephane.gusse@rfn.ch

CE / C1

Stephane Gusse

+41 32 722 62 42

stephane.gusse@rfn.ch

CRP / C2

Cylia Gueguen-Vabre

+41 32 722 62 42

cylia.gueguen@rfn.ch

C3 / C4

Stéphane De Battisti

+41 32 722 62 42

stephane.debattisti@rfn.ch

PréCompétitions

Jean-Marc Gueguen

+41 32 722 62 43

jm.gueguen@rfn.ch

Masters 1

Julien Baillod

julien.baillod@rfn.ch

Masters 2

Emanuel Monteiro

e.monteiro@rfn.ch