Horaires Natation

Découvrez nos différents horaires d’entraînements, et les différents contacts des  responsables et entraîneurs.

Horaires

CE

Lundi: 06h00 à 08h00  |  17h00 à 19h00   |   19h15 à 20h00 (PPG)

Mardi: 17h00 à 18h30  |  19h00 à 20h00 (Musculation*)

Mercredi: 06h00 à 08h00  |  17h30 à 18h15 (PPG)   |   18h30 à 20h30

Jeudi: 17h00 à 19h00  |  19h30 à 20h30 (Musculation*)

Vendredi: 06h00 à 08h00  | 18h15 à 20h15 (Cernier)

Samedi: 10h00 à 12h00 (Zuchwill)

* la séance de musculation se déroule dans la salle de musculation de La Maladière

C1

Lundi: 18h30 à 20h00

Mardi: 18h30 à 20h00 OU 20h00 à 21h30

Mercredi: 17h30 à 18h30 (PPG) et 18h30 à 20h00

Jeudi: 18h30 à 20h00

Vendredi: 06h00 à 08h00   |   18h00 à 19h00 (PPG)

Samedi: 08h30 à 10h30

C2

Lundi: 17h00 à 18h30

Mardi: 18h00 à 18h30 (PPG)  |  18h30 à 20h00

Mercredi: 06h00 à 08h00

Jeudi: 17h00 à 18h30

Vendredi: 17h30 à 18h00 (PPG)   |  18h00 à 20h00

Samedi: 11h30 à 13h30

CRP

Horaires CRP 9ème

Lundi: 15h30 à 17h00

Mardi: 15h30 à 17h00   |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mercredi: 12h30 à 14h00

Jeudi: 07h00 à 08h45  |  15h30 à 17h00

Vendredi: 12h00 à 13h15 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 11h30 (PPG)   |   11h30 à 13h30

Horaires CRP 10ème

Lundi: 15h30 à 17h00

Mardi: 15h30 à 17h00   |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mercredi: 07h00à 8h45   |   12h30 à 14h00

Jeudi: 07h00 à 08h45  |  15h30 à 17h00

Vendredi: 12h00 à 13h15 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 11h30 (PPG)   |   11h30 à 13h30

Horaires CRP 11ème

Lundi: 15h30 à 17h00

Mardi: 15h30 à 17h00   |  17h00 à 18h00 (PPG)

Mercredi: 07h00à 8h45   |   12h30 à 14h00

Jeudi: 07h00 à 08h45  |  15h30 à 17h00

Vendredi: 12h00 à 13h15 (Le Mail)

Samedi: 10h30 à 11h30 (PPG)   |   11h30 à 13h30

C3

Lundi: 18h30 à 19h00 (PPG)   |   19h00 à 20h00

Mercredi: 12h30 à 14h00

Jeudi: 17h00 à 18h30 (PPG – Fontaine)

Vendredi: 18h00 à 19h30

Samedi: 10h00 à 11h30

C4

Lundi: 17h00 à 18h00 (Hauterive)

Mercredi: 14h00 à 14h30 (PPG-Cernier)   |   14h30 à 15h30 (Cernier)

Vendredi: 17h00 à 18h00

Samedi: 10h00 à 10h30 (PPG)   |   10h30 à 11h30

Pré-Compétitions.

Mardi : 16h30 à 17h30 (Boudry)

Mercredi: 14h00 à 15h00 (Cernier)

Jeudi: 16h30 à 17h30 (Boudry)

Masters 1

Mardi: 12h15 à 13h30

Mercredi: 06h00 à 07h00

Jeudi: 12h15 à 13h30

Vendredi: 12h15 à 13h30

Samedi: 07h15 à 8h30

Masters 2

Mardi: 12h15 à 13h30

Jeudi: 12h15 à 13h30

Vendredi: 12h15 à 13h30

Contacts

Responsable

Stephane Gusse

+41 32 722 62 42

stephane.gusse@rfn.ch

CE

Stéphane De Battisti

stephane.debattisti@rfn.ch

C1 / C4

Stephane Gusse

stephane.gusse@rfn.ch

CRP / C2

Cylia Gueguen-Vabre

cylia.gueguen@rfn.ch

C3 / Masters 2

Quentin Fayon

quentin.fayon@rfn.ch

PréCompétitions

Jean-Marc Gueguen

jm.gueguen@rfn.ch

Masters 1

Julien Baillod

julien.baillod@rfn.ch